Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится Высоцкий


В Киеве появится Высоцкий7 октября комиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской городской госадминистрации поддержала инициативу главы комиссии Сергея Рудика установить памятник выдающемуся певцу Владимиру Высоцкому. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает proUA.

"Думаю, не нужно в который раз рассказывать киевлянам, кто такой Владимир Высоцкий. Лично для меня - это реформатор песни, который пел языком народа, без присущего в те времена советского пафоса. Его произведения были энергетически сильными и содержательными. Для меня Высоцкий, прежде всего, поэт-бард, автор около 700 песен и стихотворений. Известен Высоцкий и как актер, который сыграл около 30 ролей в кино", - рассказал Сергей Рудик.

Установить памятник Высоцкому планируется на бульваре, названном в его честь, в Деснянском районе столицы.

Кроме того, на заседании комиссии по переименовываниям и памятным знакам КГГА было согласовано установление скульптуры Николая Гоголя в сквере на ул. Гоголевский, присвоение специализированной школе №252 имени поэта и публициста Василия Симоненко, присвоение библиотеке №5 в Деснянском районе имени Александра Олеся, установление мемориальной доски Павлу Глазовому на доме, в котором жил юморист и прочее.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок