Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Алояна Шабаба убил брат его жены


Алояна Шабаба убил брат его женыСемья погибшего совладельца мебельного центра «4room» Шабаба Алояна назвала имя заказчика убийства. По их словам, это двоюродный брат жены Шабаба Ханумы - Мераб Суслов, а не знаменитый российский вор в законе по кличке Мераб Сухумский, которого СМИ ранее заподозрили в убийстве.

Как рассказал нам брат покойного, Суслову 46 лет, он уроженец Еревана, ранее судимый. В семье убитого говорят, что Мераб связан с преступными группировками Грузии, Армении и России, встал на ноги благодаря квартирным кражам. О криминальных связях Суслова Алояны узнали, лишь когда он начал угрожать Шабабу.

Алоян и Суслов познакомились около десяти лет назад в Москве. Последний раз виделись два года назад в Киеве, тогда-то Алоян и сделал Суслова совладельцем еще строящегося торгового центра «4room», отдав ему бесплатно 25% акций. «Отдал, потому что он - брат его жены. До последнего никто не знал, что Мераб собирается предать семью, - говорит брат Шабаба. - Около года назад Суслов начал шантажировать Шабаба. Говорил, что ему нужна треть доли брата в бандитский общак». Алоян отказал, но и доли в бизнесе не лишил. «Но Мераб не унимался, стал угрожать, говорил, что убьет, - добавляет брат. - Шантажировал и юриста Шабаба, чтобы тот переоформил на него долю акций «4room».

Не добившись своего словами, Мераб первый раз заказал Шабаба, но тогда убийство сорвалось. После этого Суслов пошел на хитрость: помирился с братом (знал, что он - человек добрый), Шабаб расслабился (поэтому с ним было всего два охранника) и его убили».

Алояны говорят, что один из убийц Шабаба, которого недавно задержали в Житомирской области, принимал участие и в первом покушении. «Я узнал его на фото, - утверждает брат Шабаба. - В его съемной квартире правоохранители нашли план здания «4room»: такая схема была только у троих совладельцев центра».

Семья считает, что находится «под прицелом». Говорят за два дня до убийства Мераб снова угрожал Шабабу по телефону: «Он говорил: сначала убью тебя, потом твоего брата, потом доберусь и до твоего сына. Я купил весь Киев, начиная от прокуроров. Ты умрешь, мне ничего не будет». Алояны сильно опасаются за свою жизнь. «Правоохранители почему-то до сих пор не допрашивали юриста Шабаба, хотя ему тоже угрожали, и он готов говорить, - удивляется брат покойного. - А нам до сих пор не предоставили охрану, хотя мы главные наследники (доля Шабаба в бизнесе отойдет по закону его жене), а значит, и потенциальные жертвы». Сам Мераб «лег на дно»: о нем ничего не слышно. Алояны предполагают, что он в Москве. Семья погибшего говорит, что готова заплатить $200 тысяч тому, кто найдет Мераба и передаст его правоохранителям.

Киллера выдала мобилка
Поселковый председатель села Забриддя (Житомирская область), где на днях правоохранители взяли второго киллера Алояна, Владимир Воробьев рассказал нам, что убийца сам выдал себя: «От спецслужб я узнал, что он (якобы Давид Левин) позвонил на мобильный убитому киллеру. Этот звонок засекли и просчитали, где он может находиться. Приехали к нам в село, стали вычислять, в каком доме может быть убийца. Как вышли на него, я не знаю - спецслужбы в такие подробности меня не посвящали. Оказалось, что киллер прятался у своей знакомой. Она приехала к нам года три назад, охмурила односельчанина, родила ребенка от него. Потом, видимо, при каких-то обстоятельствах познакомилась с этим армянином. В селе говорят, что она не знала, чем он занимается».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок