Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Начальник ГНИ попался на взятке


Начальник ГНИ попался на взятке9-го октября, в Киевской области сотрудниками СБУ пресечена противоправная деятельность налоговиков, которые наладили схему взимания взяток с частных предпринимателей.

Как стало известно, должностные лица Белоцерковской объединенной государственной налоговой инспекции (33-летний начальник отдела одного из управлений и его 38-летний сообщник – главный ревизор-инспектор), осуществляя контрольные проверки, находили нарушения в деятельности субъектов хозяйствования. Злоумышленники вымогали у директоров частных фирм взятки за то, что к ним не будут применены определенные действующим законодательством налоговые санкции.

Нечистых на руку должностных лиц оперативники задержали в служебном помещении во время получения части взятки – восьми тысяч гривен. По материалам ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области следственным отделом прокуратуры г. Белая Церковь возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Ведется следствие.

ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области призывает граждан сообщать о фактах вымогательства и получения взяток со стороны должностных лиц и служащих государственных органов столичного региона по телефону (044) 226-32-32. Информация, которая поступит, обязательно будет проверена. По результатам проверки в соответствии с действующим законодательством СБУ будут приниматься соответствующие меры в отношении злоумышленников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок