Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На хлебзавод подали в суд


На хлебзавод подали в судСтоличное управление защиты прав потребителей подало в суд на один из хлебозаводов в Киевской области.

Хлебобулочные изделия, на которые чаще всего жаловались киевляне, по данным контролеров, изготовлены с нарушением технических правил и несоблюдением рецептуры. Хлеб был низкой жирности, чем было указано на этикетке, а следовательно, изготовленный из худших сортов пшеницы. Он быстрее портится и плесневеет. В хлебе обнаружили и картофельную палочку, но появилась она по вине продавца.

Ситуацию для UBR прокомментировал Сергей Кияниченко, начальник столичного управления по вопросам защиты прав потребителей: «Что касается непосредственно ответчика Переяслав-Хмельницкого хлебозавода, там существенно были нарушены технические нормы составляющих по этой продукции. Ориентировочно от 3-х до 5 млн грн судебного иска о возмещении общине города Киева морального ущерба. Картофельная палочка была установлена. В связи с нарушением условий хранения эти претензии будут непосредственно предъявлены продавцу ».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок