Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко подыгрывает Януковичу


Ющенко подыгрывает ЯнуковичуГлавная стратегия президента Украины Виктора Ющенко в предвыборный период заключается в подыгрывании лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Об этом в Ивано-Франковске на пресс-конференции на тему: "Украина в канун президентских выборов. Общая расстановка политических сил" заявил президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов.

По его словам, главной стратегией действующего президента в предвыборный период является тотальная критика правительства.

"И здесь он практически сталкивается с оппозицией, с Януковичем, – заметил политолог. – И фактически он будет подыгрывать здесь Виктору Федоровичу (Януковичу)".

По мнению Жданова, после первого тура президентских выборов у Ющенко возникнет дилемма: кого из кандидатов поддерживать, поскольку очевидно, что во второй тур попадут Янукович и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Я думаю, что Тимошенко он поддерживать не будет точно, – сказал политолог. – Вот вопрос, какую позицию он займет по отношению к Януковичу? У него есть два варианта: или занять позицию дружеского нейтралитета, или открыто поддерживать Януковича, чтобы не победила Тимошенко".

При этом эксперт подчеркнул, что открытая поддержка Януковича для большинства тех, кто поддерживал Ющенко в 2004 году, станет серьезным моральным ударом.

Также Жданов напомнил, что в настоящее время рейтинг главы государства составляет почти 3%, и выразил убеждение, что ему не стоит принимать участие в президентских выборах.

"Если говорить о рейтинге действующего президента, то, по моему мнению, учитывая Майдан, Помаранчевую революцию, возможно, ему надо было просто обеспечить проведение действительно демократических выборов в Украине, но самому не баллотироваться, - считает Жданов. - Поскольку в любом случае его поражение, вы понимаете, какую реакцию вызовет в России, во-вторых, честно говоря, для тех, кто разочаровался в нем, сейчас даже, если его поддерживают, наверное, это также будет болезненным ударом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок