Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Появился новый трамвай


Появился новый трамвайКиевская городская государственная администрация 15 октября, презентовала новый трамвай, который будет курсировать по линии скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала, сообщает Радіо Київ 98 FM.

"Эти вагоны фактически бесшумные, они на 40 % экономнее. Кабина водителя оснащена видеокамерами, имеет кондиционирование. Дополнительные системы вентиляции, комфортные сидения - все это есть в этом новом трамвае. Сейчас мы завершаем реконструкцию путей. Мы планируем до конца года завершить первые 4 станции, а в первом квартале следующего года запустить все 14 станций скоростного трамвая и заменить полностью подвижной состав к Евро-2012 на трамваи такого образца", сказал первый заместитель председателя горадминистрации Денис Басс.

Новый трамвай проехал только от Старовокзальной площади до площади победы, но скоро он будет курсировать по реконструированной линии скоростного трамвая, которую власти планируют завершить до апреля 2010 года.

"Сейчас мы завершаем реконструкцию путей. Мы планируем до конца года завершить первые 4 станции, а в первом квартале следующего года запустить все 14 станций скоростного трамвая", сказал Басс.

Генеральный директор коммунального предприятия Киевпастранс Николай Ламбуцкий объяснил, что до 2010 года завершится строительство четырех станционных комплексов на остановках указанной линии Кольцевая дорога, Улица Ромена Ролана, Улица Гната Юры, Улица Семьи Сосниных.

Строительство других десяти остановочных комплексов планируется завершить в первом квартале, после чего и открыть движение трамвая на линии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок