Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В парках появятся зимние «курорты»


В парках появятся зимние «курорты»В столице зальют катки, обустроят лыжные спуски и откроют прокат.

Зимой в cтоличных парках зальют катки, обустроят лыжные трассы с искусственным снегом (на тот случай, если не будет настоящего) и откроют пункты проката инвентаря. Таковы планы зеленстроевцев, которые должны быть утверждены в первых числах ноября. Парки для зимних забав, как сказал нам гендиректор «Киевзеленстроя» Александр Козловский, фактически выбирали сами киевляне: «Мы смотрели, куда чаще всего ходят отдыхать».

В первую очередь обустроить хотят Голосеевский парк имени Рыльского, Партизанской славы, Парк имени воинов-интернационалистов, Дружбы народов, Победы и Гидропарк. В следующем году, возможно, дойдут руки и до других парков, в том числе центральных. Правда, необязательно, что весь набор развлечений появится в каждом. Скажем, в Мариинском лишь зальют каток.

Что касается цен на инвентарь, то, по словам Козловского, они будут средними. Например, прокат коньков обойдется в 30—40 грн. Само катание на парковых горках и катках обещают сделать бесплатным.

«К проекту мы хотим привлечь инвесторов. Главное условие — чтобы трассы не испортили ландшафт и были безопасными. Предположительно, лыжные горки будут подобны трассам в Протасовом Яру», — говорит Козловский.

Киевляне к идее относятся по-разному. «Это замечательно, что в парке можно будет взять напрокат лыжи и покататься», — считает киевлянка Ирина Воробей. А Игорь Стрельников опасается, что под видом строительства катков и горок могут расчистить места в парках под застройку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок