Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЦИК сыт по горло рекламой кандидатов


ЦИК сыт по горло рекламой кандидатовЧлен Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отмечает, что лица, которые намерены баллотироваться в президенты, должны до 19 октября снять размещенную ими ранее предвыборную агитацию под видом социальной рекламы.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"19 октября размещение предвыборной агитации на носителях наружной рекламы и в СМИ является уже незаконным. Все билборды и иные носители - рекламные ролики на телевидении, материалы в печатных средствах массовой информации - должны быть сняты", - сказал Охендовский.

Член ЦИКа добавил, что размещение предвыборной агитации разрешается только после официальной регистрации комиссией кандидата в президенты.

Он отметил, что большинство размещаемой сейчас "социальной рекламы" фактически является предвыборной агитацией.

Охендовский подчеркнул, что расходы на агитацию кандидатов в президенты должны финансироваться из их предвыборных фондов, источники которых должны быть прозрачными.

По его словам, в случае невыполнения таких требований ЦИК будет обращаться в правоохранительные органы.

Ранее, в частности, на билбордах, была размещена реклама потенциальных кандидатов в президенты премьер-министра Юлии Тимошенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, депутата Верховной рады (фракция Блока "Наша Украина-Народная самооборона") Арсения Яценюка, бывшего главы Национального банка Сергея Тигипко, (предположительно) председателя парламента Владимира Литвина, депутата Рады Инны Богословской (внефракционная).

Напомним, что Тимошенко, в частности, в ответ на вопросы журналистов насчет размещения агитации до начала избирательной кампании назвала свою рекламу социальной.

Кампания по выборам президента стартует 19 октября, выборы назначены на 17 января 2010 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок