Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко посетила Храм Гроба Господнего


Тимошенко посетила Храм Гроба ГосподнегоПатриарх Иерусалимский Теофил ІІІ по просьбе премьер-министра Украины Юлии Тимошенко благословил Украину и украинский народ на счастье и процветание. Об этом сообщает Правительственный портал.

«По прилету в Израиль в субботу, 17 октября, Тимошенко посетила Стену Плача, где помолилась за счастливое будущее Украины и украинского народа», - отмечается в сообщении, пишет «УНИАН».

Во время встречи с Патриархом Иерусалимским Тимошенко получила наивысшую награду Иерусалимской православной церкви – Орден Святогробского Братства и соответствующий сертификат.

Эта награда вручается главам церквей и главам государств за выдающиеся заслуги перед православной церковью.

Тимошенко поблагодарила Патриарха Теофила ІІІ за высокую награду и заявила, что «это чрезвычайно высокая награда для Украины и верующего украинского народа, который желает мира и покоя». Она также сообщила Патриарху, что перед испытанием президентскими выборами решила посетить святые места и помолиться за то, чтобы Господь дал Украине и украинскому народу покой, объединение церквей, чтобы Украина чувствовала себя единой нацией.

Патриарх Иерусалимский Теофил ІІІ любезно принял приглашение Ю.Тимошенко посетить Украину в ближайшее время. По словам Тимошенко, «это будет историческим событием для Украины».

Кроме того, во время пребывания в Израиле Тимошенко посетила Храм Гроба Господнего, Гетсиманский Сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Йордан, где происходило крещение Иисуса Христа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок