Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян, видимо, хотят отравить


Киевлян, видимо, хотят отравитьС начала года правоохранителями было изъято и утилизировано 178 тонн некачественных продуктов питания на общую сумму более миллиона гривен. Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киевской области Анатолий Самойленко, сообщили ForUm’у ГУМВД Украины в Киевской области.

Недавно работники ветеринарной милиции совместно с управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали грузовой микроавтобус перед въездом на одну из оптово-розничных баз Киево-Святошинского района, которая поставляет продукты питания в Киев. В машине правоохранители обнаружили 1500 кг копченого мяса, на них небыло ни маркировки, ни сопроводительных документов, которые могли бы удостоверять качество и безопасность товара. Продукция перевозилась в пластиковых ящиках и тарах из-под бананов.

Более того – сам водитель грузовика даже не имел санитарного паспорта на автомобиль и личной медицинской карточки, что является недопустимым при транспортировке мяса и других продуктов питания.

На водителя машины милиция составила административный протокол, а товар направила на утилизацию.

Напомним, что, в связи с увеличением количества пищевых отравлений, правоохранители Киевской области продолжают активно проверять и контролировать поступление продуктов питания в столовые детских учебных заведений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок