Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подводную лодку превратят в музей


Подводную лодку превратят в музейВ Киеве, на Рыбальском острове откроют музей "Подводная лодка". Для этого из Херсона в столицу доставят списанную военную подлодку СС-310.

Стоит отметить, что в 2012 году в Киеве впервые за полстолетия состоится Всемирный конгресс подводников. К этому времени и планируют возвести многоэтажный музей чтобы похвастать им перед делегатами из тридцати стран.

"В сентябре 2009 года, назад в Сан-Диего (Калифорния) главы делегаций Всемирного конгресса подводников приняли решение провести 49-й конгресс в Киеве. Для имиджа Украины – это огромное событие!" - сообщил председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Александр Кузьмин.

По его словам, главная задача теперь - перевезти судно в столицу. В первую очередь потребуется металл для сооружения специальных понтонов. Именно на них "железяку", подаренную несколько лет назад РФ, по шлюзам притянут в Киев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок