Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин выделил 63 млн грн на содержание посольств


Кабмин выделил 63 млн грн на содержание посольствКабинет министров выделил Министерству иностранных дел Украины из cтабилизационного фонда 63 млн грн на содержание заграничных дипломатических учреждений.

В Кабмине уверены, что выделение этих средств позволит стабилизировать нынешнее критическое финансовое состояние заграничных дипломатических учреждений, покроет статьи расходов, которые обеспечивают жизнедеятельность дипучреждений, улучшит условия труда и жизни сотрудников заграничных дипломатических представительств Украины.

"Существенное улучшение финансовой ситуации в заграничных дипломатических учреждениях также позволит возобновить эффективную деятельность в стране пребывания, будет способствовать обеспечению позитивного имиджа Украины за границей", - говорится в сообщении.

Отмеченные средства также будут направлены на обеспечение защиты прав граждан Украины за границей, в частности, открытие Генерального консульства Украины в канадском Эдмонтоне, где проживает многочисленная украинская община.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок