Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Ножки Буша" в Киев не сунутся


"Ножки Буша" в Киев не сунутсяМежведомственная комиссия по международной торговле начала антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину половинок и четвертей курей, их ножек и частей из США и Бразилии. Об этом говорится в сообщении комиссии.

Как сообщается, решение вступило в силу сегодня.

Жалобу в комиссию подали местные производители курятины. По их данным, в 2007 году цена этой продукции в США составляла 0,96 долларов за килограмм, в Бразилии 1,35 долларов за килограмм, тогда как в Украину из этих стран она поставлялась по 0,46 долларов за килограмм.

Тем временем, как отмечает og.ru, «пальчики Обамы», названные в честь американского президента Барака Обамы по аналогии с «ножками Буша» (куриные окорочка) и произведенные немецкой компанией по производству замороженных продуктов, вызвали недовольство со стороны общественности США.

Жаренные кусочки мяса курицы в соусе карри, названные «пальчиками Обамы», навлекли на немецкого производителя обвинения в расизме.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок