Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко назвала имя Министра финансов


Тимошенко назвала имя Министра финансовПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко на днях назвала Федора Ярошенко в качестве кандидата на пост Министра финансов Украины. Об этом она сказала на встрече с советом блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Глава правительства рассматривает Ярошенко технической фигурой, которая должна взять на себя менеджерские функции в Минфине, отмечает издание.

Тимошенко хочет, чтобы назначение Ярошенко произошло в пакете с назначением Сергея Тигипко на должность вице-премьер-министра.

В настоящее время Ярошенко является заместителем председателя Государственной налоговой администрации.

В органы налоговой службы он пришел в 1997 году на должность заместителя председателя ГНАУ Николая Азарова.

В 2003 году последний, объединив портфели первого вице-премьера и министра финансов, забрал Ярошенко в Минфин своим первым заместителем.

В июне 2004 года Ярошенко был назначен главой Государственной налоговой администрации, заняв место уволенного Юрия Кравченко, который через полгода погиб при загадочных обстоятельствах накануне допроса по делу Георгия Гонгадзе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок