Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В здании Бессарабского рынка откроют ЦГ


В здании Бессарабского рынка откроют ЦГВ центре Киева, 4 ноября, в помещении Бессарабского рынка состоится торжественное открытие Центрального гастронома.

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, первые покупки в новом гастрономе киевляне и гости столицы смогут сделать на следующий день, 5 ноября.

Об этом сообщила первый заместитель главы КГГВ Ирэна Кильчицкая.

"Столичная власть обратила внимание на жалобы киевлян относительно закрытия в 2004 году Центрального гастронома, который находился по улице Крещатик напротив ЦУМа. К сожалению, это помещение было приватизировано таким образом, что юридически было невозможно упразднить эту приватизацию. Но, несмотря на это, Центральный Гастроном опять появится в центре города в помещении Бессарабского рынка", сообщила Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили в мэрии, планировалось, что Центральный гастроном откроется ко Дню Киева, однако, как отметила Кильчицкая, из-за кризисной ситуации и ряда объективных факторов открытие пришлось перенести.

Так, уже 4 ноября киевляне смогут принять участие в торжественном открытии нового Центрального гастронома.

"Возвращение в центр города такого гастронома - очень важно, поскольку в центре Киева, и особенно на Крещатике, практически отсутствует возможность для киевлян, которые проживают в этом районе, приобретать доступные продукты питания. Теперь люди пожилого возраста будут иметь возможность покупать недорогие продукты возле своего дома", добавила

По предварительным данным, Центральный гастроном на Бессарабке будет работать с 06:00 часов до 01:00 часа, то есть 19 часов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок