Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сигареты подорожали. Может, наконец, бросим курить?


Сигареты подорожали. Может, наконец, бросим курить?Верховная Рада повысила ставки акцизного сбора на табачные изделия.

Об этом говорится в принятых депутатами изменениях в госбюджет-2009.

Этим законом предусмотрено повысить до 36% ставки акцизного сбора в процентах к обороту реализации товара на сигары, включая сигары с отрезными концами и сигариллы, сигареты без фильтра, папиросы, сигареты с фильтром, табак и заменители табака.

Также повышены акцизы на табак "гомогенизированный" или "восстановленный", табачные экстракты и эссенции, табак для курения, жевательный и нюхательный табак.

Кроме того, предполагается, что ставки акцизного сбора в твердых суммах с единицы реализованного товара составят на сигары, включая сигары с отрезными концами, и сигариллы, - 80 грн. за 100 шт.

На сигареты без фильтра, папиросы - 44 грн. за 1000 штук, на сигареты с фильтром - 80 грн. за 1000 штук, табак и заменители табака.

Табак "гомогенизированный" или "восстановленный", табачные экстракты и эссенции - 31 грн. за 1 кг, на табак для курения, с содержанием или без содержания заменителей, - 44 грн. за 1 кг, на жевательный и нюхательный табак - 12,50 грн. за 1 кг.

Кроме того, налоговое обязательство по уплате акцизного сбора за каждое собственное название сигарет, которая вычисляется одновременно по ставкам в процентах к обороту от продажи и в твердых суммах с единицы реализованного товара, не может быть меньше 62 грн. за 1000 штук сигарет без фильтра, папирос и 130 грн. за 1000 штук сигарет с фильтром.

Закон вступает в силу с момента публикации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок