Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут пить воду за 500 млн. грн


Киевляне будут пить воду за 500 млн. грнРеализация Программы «Питьевая вода» в Киеве будет стоить около 0,5 млрд грн. Об этом журналистам после расширенного заседания Коллегии КГГА сообщил первый зампред КГГА Анатолий Голубченко.

По словам Голубченко, если говорить о комплексном исполнении программы, то необходимо будет совершить ряд масштабных работ, передает Инфобуд. В частности, реконструировать Днепровскую и Деснянскую водопроводные станции. Кроме того, необходимо обеспечить стабильную работу артезианских скважин, для чего потребуется заменить водопроводные сети в городе. Также необходимо будет построить лабораторию, которая будет контролировать качество питьевой воды по 120 показателям как принято во всей Европе, ведь в 2012 году Украина должна перейти на эту норму. Как известно, сейчас Украина проверяет качество питьевой воды по норме 27 показателей.

Также реализация программы предусматривает сооружение новой станции по подаче воды в столицу, для чего городу специально будет выделен земучасток. Голубченко отметил, что Кабмин уже издал постановление о выделении специального земельного участка для этих целей, однако пока его невозможно выполнить, поскольку Киевская область не дает своего согласия на передачу этого земельного участка, и сейчас эта территория в действительности уже роздана.

Однако говорить о реализации Программы «Питьевая вода» пока довольно рано, если учитывать, что на данный момент даже не завершена разработка этой программы. По информации Голубченко, необходимо еще дополнительно профинансировать 400 тыс. грн для завершения разработки этой программы.

«Средства выделены в бюджете за счет экологического фонда – охраны среды. И я думаю, что они в ближайшее время будут проплачены, потому что деньги на этом счету есть», - сказал Голубченко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок