Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко не может нормально дышать


Ющенко не может нормально дышатьПрезидент Виктор Ющенко заявил, что идет на второй срок, чтобы не допустить свертывания демократии в стране.

Ющенко, выступая на площади перед ЦИК после того, как сдал документы на регистрацию кандидатом в президенты. Он поблагодарил всех, кто пришел на площадь, отметив: "Я уверен, что мы вместе, и у меня нет сомнения, что мы победим".

Он подчеркнул, что хочет объяснить, почему он пошел на такой шаг.
"Чтобы, не дай Бог, у кого-то не возникла мысль, что я, Ющенко Виктор Андреевич, думаю о власти. Нет! Дело не в этом", - сказал он.

Он сказал, что хочет, чтобы все посмотрели, что происходит сегодня в украинской политике. "Не кажется ли вам, что то, что происходит в правительственной политике, парламентской политике, - это является угрозой для двух самых святых вещей - нашей независимости и нашей свободы. Не кажется ли вам, что потолок в нашем доме опускается. Что дышать с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее", - сказал он.

Ющенко во время выступления перед ЦИК также предостерег премьер-министра Юлию Тимошенко от организации "платных майданов". Президент заявил, что сегодня Украина углубляется в "предвыборную ложь и пустые обещания, которые никогда не будут выполнены".

"Не стыдно ли вам от того, что мы возвращаемся к тому, чего не было в страшном 2004 году - платному Майдану? Не стыдно ли брать 100 грн, чтобы приехать на святую площадь Украины – Майдан Незалежности - и провести на несколько десятков миллионов долларов шоу лидера исполнительной власти? Вас это не унижает?", - спросил Ющенко.

При этом он отметил, что на такие мероприятия не только тратятся "краденные народные деньги, но и крадется наша свобода". Ющенко сказал, что это может привести к необратимым процессам.

"Перед нами есть два выбора - или допустить, чтобы мы вернулись в 2004 год - в национальную трагедию, в национальную драму, которую мы выиграли, но сегодня могут обстоятельства сложится таким образом, что это будет необратимый момент. Поэтому я иду в президенты", - сказал Ющенко.

"У меня простой ответ, почему я иду в президенты - я хочу, чтобы состоялась украинская судьба. Нам нужно много пройти, чтобы нация, которая 350 лет мечтала о независимости, обрела свою государственность", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок