Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На кладбища - бесплатно на авто


На кладбища - бесплатно на автоВ Секретариате Президента (СП) заявляют, что решение о платном въезде на кладбища Киева не действует, и в случае попытки взыскания платы рекомендуют обращаться в правоохранительные органы или в СП. Об этом заявил 10 февраля на брифинге руководитель Главной службы социально-экономического развития СП Роман Жуковский.

Жуковский, в частности, отметил, что решение о платном входе и въезде на кладбища города Киева еще не обнародовано, и на обращение специалистов СП в КГГА ответили, что это решение еще не вступило в силу. Таким образом, по словам Жуковского, попытки взимать плату необоснованны и являются преступлением. В таком случае "нужно немедленно обращаться в правоохранительные органы или к нам, и мы направим это обращение в Генеральную прокуратуру, которая примет определенные меры реагирования".

Также, по словам руководителя Главной службы социально-экономического развития СП, не действует и решение о платных медицинских услугах в городе Киеве. Он обратил внимание на то, что это решение также официально не опубликовано, и предположил, что в случае такой публикации Президент отменит это решение как не соответствующее Конституции Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок