Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице почтили память ветеранов войны


В столице почтили память ветеранов войныВ среду, 28 октября, по случаю 65 годовщины освобождения Украины и 66 годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков, первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко принял участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в связи с памятной датой, в столице состоится множество мероприятий. Так, в 16:00 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится торжественный концерт для ветеранов ВОВ.

Корме того, столичные власти вручат подарки ветеранам войны от имени мера Леонида Черновецкого, состоятся выступления отечественных артистов, посещения представителями общественных ветеранских организаций музеев-заповедников, торжественные митинги и возложения цветов к памятным знакам столицы.

Вечером, как сообщает "Комсомольская правда в Украине", ровно в 20:00 в городах-героях Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Симферополе, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске отгремят залпы праздничного салюта.

Напомним, что неделей ранее Президент Виктор Ющенко подписал указ об ежегодном праздновании Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков 28 октября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок