Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Разборки" в сфере ритуальных услуг


"Разборки" в сфере ритуальных услугВ понедельник, 26 октября 2009 года, работником коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятие коммунально-бытового обслуживания" (ритуальная служба) Владимиром Унимцем была избита сотрудник фирмы "Петр Великий". Руководство фирмы активно противостоит бандитским группировкам, которые пытаются монополизировать рынок ритуальных услуг и неформально руководят работой "Спецкомбината". Об этом в открытом письме заявила сопредседатель Национального комитета спасения бизнеса Татьяна Петренко

В письме, в частности, говорится, что избиение Сокольвяк Татьяны Федоровны случилось на ее рабочем месте. "После словесных обид, потерпевшей были нанесены удары по лицу и голове. Женщина попала в больницу с сотрясением мозга, где находится и теперь. Потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в Шевченковское РО ГУ МВД Украины, после чего подозреваемого допросили и отпустили. Потерпевшей стали ежедневно угрожать", - говорится в письме.

Как известно, на прошлой неделе в прессе появилось заявление Национального комитета спасения бизнеса относительно криминализации ритуальной отрасли столицы и причастности криминальных авторитетов к работе ритуальных служб города. Также в обращении речь шла о проверках и вопиющих нарушениях законодательства фирмами "Скорбь", "Реквием", "Гефест" и СПД Малиновский, В., которые были выявлены правоохранительными органами в ходе проверок.

Комитет в обращении отдельно обратил внимание на то, что само руководство фирмы "Петр Великий" активно противостоит криминальным авторитетам и незаконной деятельности "крышуемых" ими фирм, за что около месяца тому назад был сожжен магазин и два автомобиля фирмы, а ее руководству стали угрожать физической расправой.

На основании обращения Комитета в пятницу на пленарном заседании Верховной рады Украины был зачитан депутатский запрос, адресованный генеральному прокурору, министру внутренних дел Украины, председателю СБУ, исполняющему обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины и мэру Киева Леониду Черновецкому по поводу ситуации, которая сложилась.

К сожалению, правоохранительные органы пока остаются в стороне, а угрозы предпринимателям и их работникам продолжают поступать. Это означает, что на поджогах и избиениях перераспределение рынка ритуальных услуг столицы может не закончиться.

"Сегодня ночью состоялось ограбление киоска, который принадлежит активистке "Лесного" и "Байкового" кладбищ. Ночью неизвестные сломали входные двери и похитили весь товар, который находился в киоске. В последнее время владелец киоска объединила вокруг себя предпринимателей, которые работают на двух кладбищах и стала активно противостоять попыткам частных структур забрать "под себя" рынки около кладбищ, а также открыто отказалась платить "дань", которую последние не однократно пытались собирать с предпринимателей и владельцев киосков", - говорится в письме.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок