Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ленина "залатают" в ноябре


Ленина "залатают" в ноябреПоврежденный в июне этого года памятник Ленину на Бессарабке в Киеве не успеют реконструировать к годовщине Октябрьской революции, сообщает газета Сегодня.

По словам секретаря ЦК КПУ Георгия Буйко, окончание реконструкции, намеченное на 7 ноября, то есть к годовщине Октябрьской революции, задерживается на полторы-две недели, пишет издание.

"Мы со своей стороны сделали все: собрали средства на реконструкцию, провели исследования и научную экспертизу. Но работы затянулись из-за различных согласований с городскими службами. Долго не могли приступить к исследованию", сказал Буйко.

Напомним, что поврежденный в июне этого года памятник Ленину на Бессарабке начали ремонтировать.

Реставрационные работы осуществляют на деньги, собранные коммунистами, однако точную сумму собранных средств в КПУ не сообщили, пишет издание.

По неофициальной информации, им удалось собрать 50 тысяч гривен, в то время, как на работы необходимо около 400 тысяч гривен.

"Сейчас делают гипсовые слепки головы и руки памятника. Установили также, что он сделан не из кварцита, а из гранита, и его нужно искать", говорит начальник главка культурного наследия горадминистрации Руслан Кухаренко.

По словам Буйко, материал для реставрации уже есть. Украинский гранит привезли в полном объеме, пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок