Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура повязала таможенников-контрабандистов


Прокуратура повязала таможенников-контрабандистовСтоличная прокуратура проверила работу таможенников Киевщины. Как сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры, по результатам проверки открыто два уголовных дела относительно инспекторов Киевской региональной таможни, которые сознательно занизили стоимость растаможенных автомобилей, утаив от государства 98 тысяч гривен.

Кроме того, прокуратура уличила таможенников в неподобающем выполнении служебных обязанностей работниками таможни.Так, при ввозе в Украину самолета Robinson Raven II, который, по данным Минэкономики, стоит от $320 до $415 тысяч, было задекларировано таможенную стоимость всего $50 тысяч, а таможенники откорректировали ее лишь до $80 тысяч, в результате чего, госбюджет недополучил 242 тысяч гривен НДС.

Прокурорские проверки обнаружили серьезную проблему со ввозом товаров из Китая, когда под видом "анонимных" китайских товаров к Украину ввозили продукцию итальянских и индонезийских фирм известных торговых марок.

Кроме того, как показала проверка, Украина до сих пор остается уязвимой для контрабанды наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров. Так, в сентябре 2009 года прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по факту ввоза в государство этого яда, и еще одно дело – по факту контрабанды исторических и культурных ценностей и оружия. В обоих случаях таможенники "не заметили" состава преступления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок