Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэрия устроит земельный "дерибан"


Мэрия устроит земельный "дерибан"В ходе сегодняшнего заседания Киевсовета депутаты планируют рассмотреть около 100 земельных вопросов. В соответствии с повесткой дня, запланирована передача и продажа участков как физическим, так и юридическим лицам.

Среди прочего, Киевсовет планирует передать земельный участок для строительства, эксплуатации и обслуживания индивидуального гаража на ул. Мельникова, 12 в Шевченковском районе столицы первому заместителю СНБО Украины Степану Гавришу.

Также планируется передача земельного участка для реставрации и приспособления памятника архитектуры национального значения, обслуживания и эксплуатации имущественного комплекса с объектами социальной инфраструктуры на Андреевском спуске, 15 в Подольском районе столицы компании "Транзнешнл Рисорз, Л.Л.С". Как ранее заявляла глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, в результате этого в так называемом "Замке Ричарда" могут появиться бутики, рестораны или сауна.

В то же время, по словам руководителя Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина, в повестку дня сегодняшнего заседания внесены почти все земельные вопросы - всего 55 вопросов - заблокированные оппозиционными депутатами 13 октября. Таким образом, уверен политик, власть пытается закончить то, что не удалось сделать две недели назад.

Среди других вопросов - утверждение Концепции организации, создания и строительства комплекса "Центр современного искусства" на Владимирском спуске, 2; внесение изменений в бюджет Киева; отчет временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки законности надстройки по ул. Десятинной, 13 и внесение изменений в Правила благоустройства Киева.

Примечательно, что снят с повестки дня вопрос о выплате мэру Киева Леониду Черновецкому надбавки за выслугу лет. Впрочем, не исключено, что он будет внесен "с голоса".

Напомним, по данным оппозиции, в ходе заседаний Киевсовета 13 и 14 октября депутаты собирались рассмотреть беспрецедентное количество земельных вопросов. Однако, это сделать не удалось.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок