Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Элитовцы" остались без компенсаций


"Элитовцы" остались без компенсацийШевченковский районный суд г. Киева оставил без рассмотрения иски 23-х обманутых инвесторов Элита-Центр, которые систематически не являлись на судебные заседания.

16 марта Шевченковский райсуд Киева приговорил одного из учредителей "Элита-Центр" Игоря Цыганка к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд обязал его вернуть каждому потерпевшему сумму, которая указывалась в договоре, а также 40 тыс. грн. компенсации морального ущерба. Также по 2 тыс. грн. морального ущерба потерпевшим Суд обязал выплатить Киевскую городскую государственную администрацию.

Однако, иски 23 обманутых инвесторов Элита-Центр, которые систематически не являлись на судебные заседания, суд оставил без рассмотрения и удовлетворения.

Новость по теме: Гендиректор "Элита-центра" получил 8 лет

Как стало известно с официального сайта инвесторов "Элита -Центр", по делу Цыганка проходили 53 пострадавших. Еще 895 инвесторов Элита-Центр признанны потерпевшими по делу начальника отдела продаж Элиты-Центр Андрея Терентьева, которое рассматривается Подольским районном судом г. Киева.

Суд также подтвердил вину Киевской городской государственной администрации, которая допустила противоправную бездеятельность по недопущению аферы "Элита-Центр".

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1759 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок