Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С 1 октября в Киеве понизили коммунальные тарифы


С 1 октября в Киеве понизили коммунальные тарифыЗа отопление горожане будут платить 1,6 грн. за куб.м.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице снизятся не с 1 ноября, а с 1 октября. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко в ходе заседания Киевсовета.

"Мэр предложил снизить тарифы с 1 октября, поскольку квитанции за октябрь придут в ноябре. Он дал указание, и мы выполнили это указание. Таким образом, тарифы снизились не с 1 ноября, а с 1 октября", - отметил Голубченко.

В частности, устанавливаются такие тарифы: на отопление - 1,6 грн. за куб.м. (с 1 июня было 2,38 грн.), на горячую воду - 8,8 грн. за куб.м. (с 1 июня было 12,37 грн.).

"То есть плата за обычную трехкомнатную квартиру составит не 580 грн. 62 коп., как это было после подорожания, а 495 грн. 57 коп. Если взять весь отопительный сезон, то такое снижение будет стоить бюджету города Киева 323 млн.грн.", - отметил чиновник.

Голубченко также подчеркнул, что на данный момент городские власти не могут каким-либо образом вмешиваться в тарифную политику: "Прокуратура запретила нам любые действия по тарифам до тех пор, пока не будут определены производители горячей воды и тепла. Поэтому я очень прошу, чтобы тот вопрос, который сегодня не был рассмотрен, был обязательно вынесен на следующем заседании".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок