Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жителей Святошино лишили тепла


Жителей Святошино лишили теплаЖители улицы Уборевича в Святошинском районе столицы, возможно, всю зиму будут сидеть с холодными батареями. Виной тому – не энергетики и не коммунальщики, а замороженная стройка возле дома № 5.

Скандальное строительство на этом месте началось еще в 2004 году. Сначала говорили, что построят четырехэтажную библиотеку, а когда уже был выкопан котлован и поставлен забор, оказалось, что возводить будут 25-этажный дом с паркингом. Против стройки жители улицы долго воевали и таки добились того, что ее остановили. Только вот забор остался стоять до сих пор, а за ним – устеленная железобетонными блоками площадка.

"Мы еще тогда говорили, что стройка ведется на месте, где проходит теплотрасса, но нас никто не слушал, – жалуются жители дома №9, который "сидит" без отопления. – Теперь на строительной площадке прорвало трубу, а работники тепловых сетей, которые обслуживают наш дом, даже не могут туда попасть, чтобы починить все и подключить отопление. Мы уже так замерзли, что готовы поломать строительный забор, но нам не под силу сдвинуть железобетонные блоки – а прорыв под ними. Застройщика, естественно, теперь не сыскать. И что нам делать – не знаем. Боимся, что всю зиму будем сидеть без тепла".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок