Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зеленых зон больше не будет


Зеленых зон больше не будетБюджетная комиссия Киеврады поддержала предложение выделить 9,5 миллионов гривен на разработку нового Генплана столицы до 2025 года. Эти средства будут выделены за счет внесения изменений в бюджет города на 2010 год.

По словам начальника ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА Сергея Броневицкого, уже разработана и утверждена в Минрегионстрое Программа задания по разработке нового Генплана.

Также завершен сбор исходных данных, оформлен план столицы, а также комплексно проанализирована ситуация в отраслях транспорта, жилищного обеспечения, сферы охраны окружающей среды, начаты работы над Концепцией развития Киева.

"В рамках разработки нового Генплана уже выполнены работы на сумму 8 миллионов 600 тысяч гривен. Однако ни одной копейки из бюджета города не получено. Поэтому мы предлагаем профинансировать эти работы, чтобы погасить задолженность и дать возможность до конца этого года и в начале следующего года завершить Концепцию как первый этап разработки Генплана", - сказал Броневицкий.

Чиновник сообщил, что согласно сегодняшним данным в Киеве до 2025 года, не выходя за пределы города, можно построить 30 миллионов квадратных метров жилья, - территория города позволяет это.

Стоит отметить, что такое количество жилья планируют построить за счет сокращения зеленых зон, которые составляют 50% территории города. Однако, нереальными являются темпы строительства, ведь для реализации такого количества жилья необходимо строить 2 миллионов квадратных метров в год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок