Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В семье мэра Киева – месячник именин


В семье мэра Киева – месячник именинДочь Черновецкого Кристина рассказала нам, как в их семье отмечают праздники и как папа учит ее жизни Конец осени для семьи Черновецких превращается в один сплошной праздник. 23 октября отмечал 7-летие внук мэра Леонид Супруненко, 27-го стукнуло два годика его брату Ванечке, 28 октября исполнился 31 год сыну мэра Степану Черновецкому, а 7 ноября — три года Леониду Черновецкому-младшему. Чуть меньше месяца осталось и до 58-летия главы семейства — мэра. «Да, у нас так в семье совпало. Каждая осень — головная боль: что кому подарить. Ведь семейные традиции в нашей семье всегда чтились», — рассказывает нам Кристина Черновецкая.

По ее словам, отмечают праздники в широком кругу. «На Степино 25-летие мама с папой придумали шоу. Купили футбольный мяч, поскольку Степа увлекается футболом. Все гости расписались на нем. А потом провели «аукцион». Мяч купил Олесь Довгий. А деньги родители передали на благотворительность», — вспоминает дочь городского головы.

Семейные посиделки в узком кругу больше похожи на вечера воспоминаний. «Кроме шумных застолий мы обязательно собираемся и маленьким кругом. Папа на таких вечерах любит вспоминать истории из своей жизни. Например, рассказывает об ошибках молодости», — говорит Кристина.

Но главный повод собраться вместе — дни рождения детей. В этом году Леня Супруненко вместе с классом отправился в центр семейного досуга на Оболони, а список желаемых подарков он написал всем родственникам. В итоге родители подарили ему книги о войне. По словам Кристины, Леня очень увлекается Великой Отечественной, даже в музей попросил повести, а еще ему по душе фигура Наполеона. Дедушка же презентовал внуку компьютер.

По словам Кристины, мэр и его супруга с внуками общаются каждый день. «Мы живем вместе с родителями в Конче-Заспе. В рабочие дни времени на долгие игры с детьми ни у кого нет. А вот в выходные дедушка и бабушка всегда долго играют с внуками», — рассказывает Кристина Черновецкая.

Как пройдут грядущие именины самого Леонида Михайловича, в семье еще не знают. «Мы соберемся обязательно. Но захочет ли папа в этом году праздновать свой день как-то по-особенному, я пока не знаю», — говорит Кристина.

ПРИШЕЛЕЦ ОТ ДЯДИ
По словам Кристины, к ним часто заходит в гости Степан, племяннику он недавно подарил говорящего инопланетянина. Частые гости Черновецких и семья Инги Айвазовой, сестры Алины Степановны. Ее муж Виктор Грынюк (депутат Киеврады) — рыбак и охотник. «Как только наловит рыбы, так и приходит. Вот недавно привез с рыбалки из России осетра», — рассказывает Кристина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок