Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне не ездят на метро


Киевляне не ездят на метроВ январе 2009 года коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" сократило перевозки пассажиров на 27,2% по сравнению с январем 2008 года, или на 14,261 до 38,2 млн. человек.

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен" по сравнению с декабрем 2008 года перевозки в январе 2009 года уменьшились на 20,7%, или на 10 млн. человек.

Новость по теме: Метрополитен превысил месячный план

Таким образом, среднесуточный уровень перевозок в январе составил 1,2 млн. пассажиров.

К слову, наиболее загруженной остается Святошинско-Броварская линия, услугами которой воспользовались 17,2 млн. пассажиров, а самые загруженные станции на этой линии - "Лесная" и "Вокзальная".

Заметим, что Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиями в январе воспользовались соответственно 11,9 млн. и 9,1 млн. пассажиров. На этих линиях самыми загруженными станциями являются соответственно "Минская" и "Петровка", "Лукьяновская" и "Позняки".

"Киевский метрополитен" объяснил такое резкое сокращение перевозок введением им новой системы учета пассажиров.

Заметим, что 2008 году "Киевский метрополитен" увеличил перевозки на 3,4%, или на 22,1 млн. пассажиров до 663,9 млн. пассажиров в год по сравнению с 2007 годом
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок