Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий возвращает эвакуаторы


Черновецкий возвращает эвакуаторы Беззаботная жизнь столичного водителя подходит к концу. Уже со следующего понедельника на киевские дороги снова возвращаются эвакуаторы.

Но если год назад злосчастными машинами рулили простые парковщики, с которыми можно было даже поскандалить, то теперь за дело взялись работники Госавтоинспекции.

- Начнем эвакуацию штрафников 9 ноября, - сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Киева Виталий Ярема. - Первым делом хотим проучить тех, кто привык ставить свою машину на пешеходном переходе, а также любителей припарковаться на остановке общественного транспорта и возле выездов. Достанется и тем, кто создает своей стоянкой аварийную ситуацию.

А вот кто будет перевозить штрафников, в милиции пока не знают, ведь своих эвакуаторов у инспекторов нет. Но, вероятней всего, техническим моментом займется предприятие «Киевпарксервис», которое имеет для этого как технику, так и персонал.

- Беспорядочной эвакуации в городе уже не будет, - сообщают в милиции. - Перед эвакуацией инспектор должен составить два протокола - о перевозке автомобиля и нарушении правил стоянки. Если за это время водитель вернулся к своей машине, первую бумагу ликвидируют, а водителю придется уплатить только штраф.

Сколько будет стоить принудительная эвакуация и освобождение авто со штрафплощадки, в ГАИ пока сказать не могут. Говорят, что как раз сейчас все расценки уточняются.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок