Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На лекарства будут коммерческие цены


На лекарства будут коммерческие ценыПравительство пошло на уступки фармацевтам-импортерам. Ведь они сейчас - главные поставщики препаратов против гриппа. Премьер пообещала, что Кабмин пересмотрит уровень максимальных цен. И установит отвечающие условиям рынка.

Отпускная стоимость импортных средств будет основана, главным образом, на оптовой ставке производителя за рубежом. А вот таможенные наценки, которые иногда делают препарат дороже для потребителя в 2-3 раза, - жестко контролировать. Кроме того, правительство активно будет закупать лекарства у отечественных производителей. К ним - свои требования.

Правительство пересмотрит цены на лекарства и установит условия, соответствующие требованиям рынка.
Комментирует Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины:

"К оптовой цене мы будем подходить именно так, как я сказала. Проверка налоговой администрацией себестоимости, после этого - 10 процентов дополнительно, что можно иметь в системе прибыли, а потом кто не хочет продавать - тот не хочет продавать. Будем закупать тогда по ценам, которые мы сегодня имеем из-за пределов Украины".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок