Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве гриппа нет


В Киеве гриппа нетВ столице эпидемический порог - не пройден Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что на сегодня в столице не зарегистрированы случаи заболевания гриппом. Об этом столичный градоначальник сообщили 3 ноября на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением эпидемии гриппа, ссылаясь на оперативную информацию медиков.

"На сегодняшний день у нас по-прежнему ни одного случая гриппа еще не зарегистрировано. Мы правильно сделали, что заранее объявили населению, киевлянам, о том, что это проблема серьезная, что она угрожает здоровью очень серьезно", - сообщил мэр.

Черновецкий отметил, что столичные власти, в отличие от властей других регионов, заранее начали проводить работу по борьбе с эпидемией гриппа.

"Но, в то же время, у нас очень много впереди проблем, и грипп все равно стороной нас не обойдет", - считает городской председатель.

Первый заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая на заседании штаба сообщила, что на сегодняшний день в связи с заболеванием ОРВИ в медучереждения города обратились 5 тыс. 113 человек, в том числе 2 тыс. 334 взрослых и 2 тыс. 779 детей.

"Лабораторными исследованиями ни одного случая подтверждения гриппа – просто гриппа - не выявлено", - отметила она.

На госпитализацию, по данным Кильчицкой, направлено 99 человек, в том числе 51 взрослый и 48 детей. "Среди госпитализированных нет больных, которым необходима интенсивная терапия и реанимация", - добавила Кильчицкая. Она также сообщила, что исключительно для беременных с ОРВИ койкоместа развернуты на базе Киевского городского роддома №4, и сейчас там находится 17 беременных женщин. "Состояние их ближе к удовлетворительному", - отметила чиновница.

Резюмируя представленную информацию, Черновецкий сказал: "Эпидемический порог не пройден в Киеве, ни одного случая заболевания гриппом нет: ни опасного "свинного" гриппа, ни обычного.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок