Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На бездомных животных начали делать деньги


На бездомных животных начали делать деньгиЧастная ветеринарная клиника в Бердычеве скупает бездомных животных. После стерилизации и лечения дворняжек отпускают на волю. По мнению врача бердичевской ветклиники "Айболит" Сергея Орлюка, такая мера поможет решить проблему бродячих собак и котов в городе.

"Все делаем практически за свой счет, - признается Сергей Валериевич. - Если спустя несколько дней за животным никто не является, стерилизуем. Такая операция, в зависимости от размера животного, обходится клинике от 200 до 250 гривен. Плюс десятидневный курс реабилитации".

В клинике заведен специальный журнал, в котором записывается подробная информация, включая паспортные данные человека, принесшего животное. Бывают случаи, когда за животным действительно являются хозяева. В таком случае они возвращают деньги, уплаченные за него, и выслушывают лекцию врача по поводу содержания своего любимца. К примеру, собака не должна гулять сама по себе. Тогда не будет возникать проблем, прежде всего с укусами населения.

Иногда животное приносят пенсионеры, потому что не могут сами его содержать, а чаще всего - обычные прохожие, которые подобрали на улице голодного мяукающего котика. Такие люди, как правило, отказываются от денежного вознаграждения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок