Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бунт в НУНС против Мартыненко провалился


Бунт в НУНС против Мартыненко провалился Фракция НУНС не поддержала отставку ее главы Николая Мартыненко.Об этом заявил журналистам член фракции Роман Зварыч.

По его словам, после появления информации про якобы сбор голосов за отставку Мартыненко во фракции была создана рабочая группа по расследованию этого вопроса при участии в том числе и самого Зварыча.

Он добавил, что после тщательного изучения документа, а также после выяснения обстоятельств его подписания группа выяснила, что протокол заседания фракции, на котором якобы уволили Мартыненко, сфальсифицирован.

"Поскольку речь идет о служебном подлоге, в соответствии с уголовным кодексом такие действия квалифицируются как преступление. Мы не обвиняем никого, но факт подделки документа нами установлен", - подчеркнул Зварыч.

Он добавил, что на заседании фракции была предоставлена информация о результатах работы группы, после чего был поставлен на голосование вопрос об увольнении Мартыненко.

Решение не было поддержано.

Вместе с тем Зварыч добавил, что на заседании фракции присутствовала меньшая часть депутатов. Однако, по его убеждению, "если возникнет этот вопрос, создавать преграды (для его рассмотрения) не будут".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок