Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продавцам не дадут заработать на лимонах


Продавцам не дадут заработать на лимонахАнтимонопольный комитет возбудил дело по факту необоснованного повышения в столице цен на лимоны, лук и чеснок.

"Некоторые бизнесмены решили, что настало время заработать на эпидемии гриппа... воспользовавшись ситуацией, которая есть в стране и тем, что украинские семьи стали больше употреблять и чеснока, и лука, и лимонов, они резко повысили цены на эти товары", - сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

Чиновник отметил, что АМКУ заручился поддержкой таможенной службы в части предоставления ею комитету оперативной информации о ввозе лимонов. Экономических оснований для повышения цен на эти продукты нет, так как не поменялись ни транспортные расходы, ни какие другие затраты.

Комитет по данному вопросу начал работу с супермаркетами и другими направлениями торговли. При установлении нарушений антимонопольного законодательства штраф может составлять до 10% товарооборота предприятия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок