Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новая эпидемия - суррогатная


Новая эпидемия - суррогатная«Партия Народный порядок» обращает внимание украинцев на очень важную для собственного здоровья проблему, которая может нагрянуть уже через месяц. Особенно смертельно опасными могут стать длительные новогодние застолья с «паленой водкой». На другую у большинства наших соотечественников просто не будет хватать денег. К ежегодной статистике около 10-ти тысяч смертей из-за отравления суррогатом могут прибавиться еще не один десяток летальных исходов.

Не меньше 30 гривен за пол-литра. О такой цене на ликеро-водочную продукцию позаботились народные избранники, приняв законопроект о повышении ставок акцизного сбора на этиловый спирт с 1-го декабря. Согласно документу 1 литр 100% спирта будет стоить больше 80 гривен. Все, как говорится, с добрыми намерениями одно из которых - уменьшить количество «любителей выпить». Но так ли это будет на самом деле – есть некоторые сомнения. Об этомГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "Партия Народный порядок".

Отечественные производители спиртных напитков бьют тревогу. Они обратились с открытым письмом в Парламент и Премьер-министру, в котором говорится, что с такими расценками легальное заводское изготовление украинской водки и коньяка может остановиться. По оценкам экспертов, на рынке доля фирменной продукции может сократиться на 50% и ровно на столько же увеличится продажа подпольного фальсификата. Последний как раз и будет пользоваться большим спросом у потребителей из-за доступной цены.

Подобный способ снижения потребления алкоголя в стране «Партия Народный порядок» называет полнейшим провалом. Ее представители жестко критикуют необдуманные решения парламентариев, которые могут привести к очередной опасной ситуации для жизней миллионов украинцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок