Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Киева есть 14 миллионов на борьбу с гриппом


У Киева есть 14 миллионов на борьбу с гриппомКиевская городская государственная администрация выделила 14,013 миллионов гривен на закупку минимального набора лекарств для профилактики гриппа малообеспеченных горожан и сотрудников медицинских учреждений, которые работают с больными вне стационара.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении горадминистрации.

Киевгорадминистрация разрешила Главному финансовому управлению использовать на эти цели средства из фонда мэра в горбюджете-2009.

Этими наборами планируется обеспечить пенсионеров и инвалидов, размер получаемых пенсий и государственной социальной помощи которых не превышает 700 гривен; лиц, не имеющих права на пенсию, но получающих соцпомощь; одиноких матерей-получателей соцпомощи; малообеспеченных из многодетных семей; малообеспеченных, проживающих вместе с инвалидом 1-й или 2-й группы вследствие психического расстройства.

Также эти наборы получат неработающие лица, которые получают социальную помощь по присмотру за инвалидом 1-й группы, социальные работники, врачи и средний медперсонал медучреждений и станций скорой помощи, работники правоохранительных органов, работающие с населением.

Формировать списки получателей наборов лекарств мэрия поручила Главному управлению социальной защиты населения с учетом списков горожан, находящихся на учете в органах соцзащиты и Пенсионного фонда.

Наборы будут раздаваться малообеспеченным горожанам по месту получения ими пенсий и соцпомощи.

Лица, принадлежащие к нескольким категориям малообеспеченных, получат только один набор.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация намерена обеспечить минимальным набором лекарств для профилактики гриппа 300 тысяч малообеспеченных горожан и сотрудников медицинских учреждений, которые работают с больными вне стационара.

В перечень лекарств, определенный мэрией и коммунальным предприятием Фармация, будут входить бинт на три защитных маски, оксолиновая мазь, Амизон, Парацетамол и витамины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок