Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий призвал учителей шить марлевые повязки


Черновецкий призвал учителей шить марлевые повязкиСегодня, 4 ноября, в медицинские заведения Киева начали поступать 50 тысяч защитных ватно-марлевых повязок, которые в течение двух дней были пошиты столичными работниками образования.

Как сообщила первый заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая, выполняя поручение Киевского городского головы Леонида Черновецкого относительно предотвращения заболевания населения гриппом и ОРВИ, к изготовлению защитных масок приобщились столичные работники образования.

В частности, по словам Кильчицкой, к изготовлению защитных масок приобщились преподаватели школ, профессионально-технических училищ и работники детских садиков.

"Первые 50 тысяч масок, пошитые столичными педагогами, уже до конца дня поступят в медицинские заведения города", сказала Кильчицкая.

В КГГА также сообщили, что в ближайшие дни будут изготовлены еще несколько тысяч ватно-марлевых повязок, которые также будут переданы в медицинские заведения столицы.

Как заявила сегодня, 4 ноября, премьер-министр Юлия Тимошенко, в Киеве один человек умер от гриппа А/H1N1.

По ее словам, она только что получила подтверждение смерти от свиного гриппа от министра здравоохранения Василия Князевича.

Как ранее сообщало агентство Интерфакс-Украина, в Киеве снижаетcя паника среди населения вокруг лекарственных препаратов от гриппа, однако сами лекарственные средства в аптеках до сих пор не появились.

Киевская городская государственная администрация выделила 14,013 миллионов гривен на закупку минимального набора лекарств для профилактики гриппа малообеспеченных горожан и сотрудников медицинских учреждений, которые работают с больными вне стационара.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок