Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве от гриппа умерла женщина


В Киеве от гриппа умерла женщинаВ Киеве умер человек от гриппа А/H1N1. Данную информацию подтвердил министр здравоохранения Василий Князевич.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая сообщила, что 3 ноября женщина умерла от пневмонии.

"Сегодня есть первые подтверждения подозрения, что это калифорнийский грипп", - отметила Кильчицкая. Также она сообщила, что в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями болеет 26 тысяч человек, почти половина из них - дети. Эпидемиологический порог в Киеве превышен на 14%, сообщает УНИАН.

"К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине зафиксирована эпидемия высокопатогенного гриппа А/H1N1 (калифорнийского гриппа). Об этом 30 октября сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА усилило мероприятия по организации работы лечебно-профилактических заведений в период эпидемии гриппа.

"В связи с ростом заболеваемости гриппом и другими ОРЗ, возможности эпидемии или пандемии гриппа, во всех лечебно-профилактических заведениях города, роддомах и детских заведениях будет срочно введен масочный режим и ограничено посещение пациентов родными", – сообщила Ирэна Кильчицкая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок