Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Януковичу не хватает сахара


Януковичу не хватает сахараЛидер Партии регионов Виктор Янукович называет недопустимой ситуацию в сахарной отрасли.

"Ситуация в сахарной отрасли является недопустимой. Эта отрасль в Украине постепенно уничтожается и скоро на горизонте мы увидим, что ее не станет, если ситуация будет развиваться таким образом", - сказал он в интервью журналистам во время посещения Браилевского сахарного завода в Винницкой области в среду.

При этом Янукович отметил, что за последние годы количество заводов, перерабатывающих сахарную свеклу, в Украине значительно сократилось. В частности, он отметил, что только в Винницкой области из 44 заводов работает всего 7, и их рентабельность является очень низкой.

По словам Януковича, дефицит сахара на сегодняшний день в Украине составляет 700-800 тыс. тонн.

При этом он прогнозирует, что при дефиците сахара, этот продукт будет импортироваться в Украину по более низкой цене, и, таким образом, уничтожать отечественного производителя.

"Это выгодно нынешней власти, потому что они зарабатывают очень большие средства на импорте сахара. Происходит это потому, что сегодня при власти находятся люди, которые думают только о себе, о своих собственных доходах", - сказал он.

При этом, по словам Януковича, в случае прихода к власти Партии регионов, будет уделяться большое внимание модернизации заводов и восстановлению всей отрасли в целом.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики Украины прогнозирует производство свекловичного сахара из свеклы урожая 2009 года на уровне 1,5 млн тонн.

Из свеклы урожая 2008 года 70 сахзаводов произвели 1,574 млн тонн свекловичного сахара.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок