Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эвакуаторы с системой GPS


Эвакуаторы с системой GPSКоммунальное предприятие Киевтранспарксервис в настоящее время заключает соглашение со столичным ГАИ об эвакуации транспортных средств за нарушение правил парковки. Эвакуаторы планируют оснастить системами GPS.

Об этом сказала в интервью муниципальному изданию Крещатик директор Киевтранспарксервис Елена Полищук.

"В перспективе в городе будут работать 27 эвакуаторов, оснащенных системами GPS. Благодаря этому удастся отслеживать движение спецавтомобилей. Кроме того, оборудуем камерами видеонаблюдения все штрафплощадки, во избежание случаев откупа владельцев эвакуированных машин", рассказала Полищук.

Она также сообщила, что в настоящее время обсуждают и размер штрафа за нарушение, и стоимость перевозки машины на штрафплощадки.

"Скорее всего, старые расценки придется подкорректировать, ведь в последнее время горючее подорожало", отметила Полищук.

Как сообщает газета Сегодня, эвакуировать автомобили будут из-за непристегнутого ремня безопасности, вождения в состоянии алкогольного опьянения, незаконного перевоза иностранцев или поддельных номеров.

О новых правилах эвакуации автотранспорта говорится на сайте столичного МВД, пишет издание.

"Пока полного перечня нарушений, за которые ГАИ будет эвакуировать машины, нет. Над этим работают юристы. Также точно неизвестно, с какого числа вступят в силу новые правила эвакуации", сказал пресс-секретарь ГАИ Киева Евгений Кравец.

Напомним, что Государственная автомобильная инспекция намерена начать эвакуацию транспортных средств за нарушение правил парковки в Киеве с 9 ноября этого года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок