Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин допускает введение режима ЧП


Литвин допускает введение режима ЧПСпикер Владимир Литвин не исключает введения чрезвычайного положения в случае необходимости. "Если эта беда (эпидемия гриппа) приобретает масштабы, требующие введения чрезвычайного положения, то нужно принимать соответствующие решения", - заявил он в эфире 5 канала.

"Все будет зависеть от того, как будут продвигаться события дальше. Если будет продолжаться процесс выяснения отношений, то я думаю, что эффективных мер будет приниматься мало, потому что они имеют не сущностное назначения, а для того, чтобы понравиться", - считает спикер.

По словам Литвина, "неэтично по любым соображениям ставить вопрос о прерывании избирательной кампании, о влиянии избирательной кампании на ситуацию в Украине".

"Людям не до избирательной кампании. Они запуганы дальше некуда. Не только эпидемией гриппа, но и информационными атаками, которые выливают на людей", - подчеркнул он.

"То, что принято ограничить собрания - это позволяет двум или трем людям не слезать с экранов и рассказывать о том, как они любят украинский народ", - заявил Литвин.

"Я призываю президента, премьера, лидера оппозиции, представителей других политических сил - давайте проведем спокойную, взвешенную, если хотите закрытый разговор об общем состоянии страны", - считает он.

Спикер подчеркнул, что "страна, по большому счету, банкрот".

"А дальше публично выйдем на те решения, которые нужно принять", - добавил Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок