Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян спасли от мяса


Киевлян спасли от мясаРаботники отдела ветеринарной милиции столичного управления МВД и ветеринарной инспекции ГУ ветеринарной медицины в городе Киеве во время проверки продуктового магазина по улице Серафимовича, 12, обнаружили факт незаконной реализации на витрине кусков охлажденного мяса свинины.

Директор магазина по требованию стражей порядка и ветеринаров предъявила ветеринарное свидетельство на свою продукцию. Однако на месте было установлено, что эти мясо было разрублено непосредственно в подсобке продуктового магазина, не приспособленной для обработки мяса. Санэпидемстанция Днепровсего района разрешения на функционирование подсобки как мясного цеха не давала.

"Магазины могут иметь собственные цеха по обработке мяса, - отметил старший инспектор отдела ветеринарной милиции Киевского управления МВД Игорь Луц. - Однако на это должно быть соответствующее разрешение. Вопреки правилам, часть мяса была обработана именно здесь и выставлена, остальные же перекручены на фарш".

После проверки мясо было изъято. Теперь его должны утилизировать, а владелец мяса должен оплатить штраф в размере 323 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок