Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Маски "озолотят" предприимчивых горожан


Маски "озолотят" предприимчивых горожанУ входа в метро на станцию "Майдан Незалежности" в Киеве проходит продажа марлевых масок с рук. Продавцы предлагают маски по 10 грн за штуку.

При этом молодой человек, продающий маски уверяет, что они - многоразового использования. Он демонстрирует при этом вкладыш в повязке на украинском языке, где написано "багаторазове використання".

В то же время, на вкладыше не содержится информация о производителе этих масок, сообщает УНИАН.

ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА усилило мероприятия по организации работы лечебно-профилактических заведений в период эпидемии гриппа.

"В связи с ростом заболеваемости гриппом и другими ОРЗ, возможности эпидемии или пандемии гриппа, во всех лечебно-профилактических заведениях города, роддомах и детских заведениях будет срочно введен масочный режим и ограничено посещение пациентов родными", – сообщила Ирэна Кильчицкая.

Напомним, заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая призналась, что шьет марлевые повязки вручную и продемонстрировала как именно она это сделала, смастерив повязку из широкого бинта.

Проблему дифицита защитных масок помагают решить столичне учителя. К изготовлению защитных масок для киевских медицинских работников приобщились столичные педагоги. Они уже пошили 50 тысяч защитных масок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок