Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проголодались и объявили охоту на лебедя


Проголодались и объявили охоту на лебедяВ столичном парке "Нивки" лебедь оказался в опасности. Птица живет на озере со сломанной лапкой. Местные жители беспокоятся: на берег он из-за травмы не выходит, а когда водоем замерзнет, птица может погибнуть.

"Этот лебедь – молодой, он поздно появился на свет и не улетел в теплые края вместе с остальными", - рассказывает Александр, который ежедневно гуляет в парке в обеденный перерыв. Насчет сломанной лапы - не знаю, но дело в том, что его постоянно пытаются съесть! Сначала бродячие собаки, а недавно люди отбили птицу у каких-то строителей, работавших неподалеку. Те сначала изловили и съели всех черепах в пруду, а потом покушались и на лебедя. Эта птица – вообще местный любимец, и здесь все знают о нем".

В Киевском зоопарке о лебеде тоже знают, но считают, что делать с ним ничего не нужно.

"Сигналы от киевлян поступили и к нам, - рассказывает ветврач Киевского зоопарка Анатолий Шульга. Люди хотели, чтобы мы забрали и вылечили птицу. Однако мы считаем, что делать этого нельзя. Во-первых, птица дикая, и забирать ее из природных условий без весомых причин не стоит. Во-вторых – когда группа ветврачей и орнитологов приехала проверить лебедя, в руки он не давался, выглядел замечательно, и врачи сделали вывод, что ни лапы, ни крылья у него не сломаны. И в заключение – лебеди прекрасно переживают наши зимы".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок