Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко митинги не запрещали?


У Тимошенко митинги не запрещали?Ограничения на свободу собраний в регионах, где объявлен карантин, предусмотрены законодательством.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, такие ограничения не являются решением Кабмина.

"Вопрос ограничения массовых мероприятий регулируется законом о защите населения от инфекционных заболеваний, который дает право правительству по представлению главного санитарного врача ввести в тех или иных регионах состояние карантина", - сказал он.

"Соответственно, состояние карантина предусматривает целый ряд ограничений для граждан Украины, в том числе ограничение передвижения и собраний", - отметил министр.

При этом Онищук подчеркнул: "Не правительство вводит ограничения - ограничения вводятся в силу объявления состояния карантина".

По его словам, соответственно, закон, который регулирует эти отношения, расписывает полномочия органов местного самоуправления, органов государственной исполнительной власти по поводу применения тех или иных мер в зоне, где объявлен карантин.
Что касается ограничений за пределами территорий, в которых объявлен карантин, то, как пояснил Онищук, эти "ограничения носят рекомендационный характер в части массовых собраний".

Как известно, ранее в связи с эпидемией гриппа в ряде областей страны был объявлен карантин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок