Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве раскрыли очередную аферу


В Киеве раскрыли очередную аферуВ столице сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью раскрыли деятельность должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые в 2007 году взяли в банке кредит на сумму $1,5 млн и не вернули его.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД, прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Контрольно-ревизионное управлении в г. Киеве подвело итоги работы за 9 месяцев 2009 года. Как сообщили в пресс- службе КРУ, во время проверки было проведено 460 ревизий и на 428 объектах обнаружено финансовые нарушения на общую сумму 1,075 миллиардов гривен.

Нужно отметить, что с начала 2009 года в суд направленно 38 протоколов об административных нарушениях, а также бюджетных нарушениях при осуществлении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. На протяжении девяти месяцев 2009 года предъявлено 21 иск в суд относительно возмещения виновными финансовых и материальных потерь.

Дабы возместить необоснованные растраты КРУ оштрафовало 156 объектов-нарушителей, остановило операций с бюджетными средствами. 57% убытков возмещено государству. 1000 должностных лиц притянуто к ответственности. По материалам ревизий открыто 10 уголовных дел.

Напомним, в октябре в Волынской области разоблачены финансовые мошенники, незаконно оформившие кредит на 17 млн грн, сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Управление по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Волынской области разоблачило сотрудников одного из коммерческих банков и общества с ограниченной ответственностью. Должностные лица обеих структур, злоупотребляя служебным положением, заключили договор о предоставлении банком обществу кредита в сумме около 17 млн грн под залог трех земельных участков, оценочная стоимость которых была завышена в 10 раз.

По материалам выявленных злоупотреблений прокуратура Волынской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия с целью установления виновных и возмещения убытков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок