Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа сменил "ковчег" на палатку


Аделаджа сменил "ковчег" на палаткуНа улице Ижевской, рядом со ст. м. "Осокорки", где пастор Посольства божьего обещал построить духовный центр установили палатку.

Напомним, что невиданный по величине духовный центр в виде ковчега, который по планам Аделаджи будет втрое выше "Дворца Спорта", а также планитуется строительство 24-этажного гостиничного комплекса по соседству с Посольством божьим. Комплекс обещают построить на Днепровской набережной к апрелю 2011 года, как раз к своему 17-летию.

Хотя строительство "ковчега" еще не началось, площадка для строительства уже расчищена. А на берегу залива Княжий затон, на ул. Ижевской, для верующих поставили эту очень немаленькую архитектурную форму.

Внешне конструкция напоминает крытый каток. У входа висит табличка с надписью "Посольство благословенного царства божьего для всех народов". Местные жители говорят, что соорудили ее за три дня, правда, перед этим два месяца готовили площадку. Рядом с палаткой находится большой пустырь примерно с два футбольных поля, огражденный зеленым забором. Нет сомнений, что именно здесь расположится «ковчег».

Аделаджа сменил "ковчег" на палаткуПока же внутри временного сооружения, прямо у входа, суетятся рабочие. Говорят, что еще не все готово, но сцена уже на месте.

"Приходите в воскресенье в 12 часов, – приглашает мужчина. В воскресенье на служении можно сделать пожертвование на строительство духовно-просветительского центра. Если это не большая сумма, бросите деньги в урну, которую будут носить во время службы, а если большая, вам расскажут, на какой счет ее перечислить". Еще в палатке сказали, что теперь служба в легкоатлетическом манеже на Березняках больше не проводится.

"В это воскресенье в палатке уже были танцы, – говорит о службе Посольства житель частного дома на ул. Ижевской Виктор Сазонов, явно недовольный своими новыми соседями. У них очень громко играет музыка. Несколько лет назад они даже освятили здесь землю. Я не столько против строительства, как против самого Посольства. Я считаю, люди туда валят просто толпами отдавать свои деньги. Ну да ладно, лишь бы нас не трогали. А то уже хотели как-то заполучить дом. Приходил человек, говорил, мол, не продадите, заберем через суд".

"Я бы хотела, чтобы там, на берегу залива, был парк, чтобы можно было отдохнуть, прогуляться с ребенком на природе, а не какой-то ковчег. Кому он нужен", – возмущается жительница Позняков Лена Куприенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок