Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович проиграет - Партии регионов не станет?


Янукович проиграет - Партии регионов не станет?Эксперты прогнозируют раскол Партии регионов в случае проигрыша кандидата в Президенты, ее лидера Виктора Януковича на выборах Президента.

Об этом они сказали на пресс-конференции.

"Я думаю, что в конечном итоге после того, как пройдет избирательная кампания, и Янукович торжественно проиграет... Партия регионов будет раскалываться", - сказал руководитель социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко.

По его мнению, партия будет делиться на две части.

"У меня есть очень глубокие убеждения в том, что Партию регионов будут делить по двум принципам: собственно региональному - организация, которая будет лоббистской при парламенте и Президенте... и на чисто промосковскую, пророссийскую", - считает он.

Янукович проиграет - Партии регионов не станет?При этом политолог выразил сомнение в возможности Януковича быть избранным Президентом в связи с отсутствием активной поддержки России и пассивной избирательной кампанией Януковича.

В свою очередь, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что ПР в случае поражения Януковича на выборах расколется на две партийные организации: на консервативную часть, в которой будут представлены бизнесмены партии, и на меньшую часть, лидером которой может быть кандидат в Президенты Инна Богословская.

Директор политико-правовых программ Центра имени Александра Разумкова Юрий Якименко подчеркнул, что на данный момент ПР разделена на консервативную часть в которую входят представители партии, пришедшие в нее до Януковича, и на новую часть, у которой нет возможности себя проявить.

Якименко спрогнозировал, что в случае поражения Януковича на выборах он вынужден будет отойти от политической деятельности.

При этом он считает, что Янукович будет продолжать возглавлять партию какое-то время до того, как не будет избран новый лидер.

Как сообщалось ранее, бывший глава Секретариата Президента, лидер партии Единый центр Виктор Балога прогнозирует победу Януковича на президентских выборах.

24,7% опрошенных в октябре Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы поддержать Януковича на выборах Президента, 17,3% - кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок